суббота, 4 декабря 2010 г.

Читая новости

"На этот раз – в Новосибирске. Там отчим одной из учениц ударил педагога в лицо.

Новый случай нападения на учительницу в российских школах. На этот раз – в Новосибирске. Там отчим одной из учениц ударил педагога в лицо и даже пригрозил убийством. По его мнению, учительница необоснованно ставит девочке «двойки».

Милиция взяла с мужчины объяснения и отпустила. Известно, что этот человек ранее был судим. Преподавательница говорит, что после этого случая боится выходить из дома."



2005 г.  РЕПЬЕВ СЕРГЕЙ    

Читая новость, невольно начинаешь сочувствовать избитой учительнице, но...

Я не понаслышке знаю о преследовании учителями детей, которых они почему-то невзлюбили. Особенно тех, кто не может заступиться за себя.
Учась в 9-м классе, я начал получать двойки от учительницы немецкого языка. На каждом уроке. Сопровождаясь ядовитыми и уничижительными замечаниями. Я стал было искать какое-нибудь ПТУ, куда ещё не поздно поступить, чтобы хоть как-то избавиться от этого прессинга. В конце-концов, мать вместе со мной пошла разговаривать с учительницей. Выяснилось, что та искренне считала, что я издеваюсь над ней, изображая из себя двоечника (!!!). Слава создателю, на этом всё и закончилось. Я даже начал получать пятёрки по этому предмету.
Моя младшая дочь находилась последние три года до окончания школы на дистантном обучении. Причина - травля со стороны завуча и учительницы математики. Эти дамы даже заставили одну из подруг Маши оклеветать её. И разрушили дружбу.
Я не дал по морде ни завучу, ни математичке.
Мы с женой просто создали ребёнку условия, при которых та не закончит школу с психической травмой.
Такая вот история.

Р.S. Кстати, завучиху моя супруга регулярно видит в поселковом храме. Неужели, грехи замаливает?