понедельник, 30 марта 2009 г.

Первоапрельская выставка карикатуры



Встречаем 1 апреля на разновысотных этажах архитектуры



Впервые 1 апреля, в День Смеха, вместе на одной "стройплощадке" оказались архитекторы, строители, кому профессия не мешает остро видеть и гротескно осмыслять увиденное, и профессиональные художники-карикатуристы.

И те, и другие объединились в едином порыве встретить мировой кризис во всеоружии жанра сатиры.

Центральный Дом архитектора предоставил свои исторические залы и площадки участникам выставки карикатуры и гротеска на тему "Кризис. Архитекторы шутят".

До недавнего времени ЦДА славился своими сатирическими коллективами "Кохинор" и "Рейсшинка". Они гремели аж на всю страну. Может, Дом архитектора решил тряхнуть стариной и возродить былую славу "гнезда острословов", склонив ориентир в сторону жанра карикатуры? Но, похоже, ЦДА замахнулся объединить вокруг себя вообще все сатирические виды искусства. Полноправными участниками этой выставки стали и художники-мультипликаторы, бывшие выпускники архитектурных вузов страны. Так же как и профессиональные художники-карикатуристы, они собрали в своём жанре многочисленное количество наград на крупных международных конкурсах.

В гости на праздник юмора приглашены писатели-юмористы малых форм и будущие архитекторы, а пока учащиеся известной детской школы искусств "СТ-арт" со своими инсталляциями. Словом, скучно не покажется!

Открытие выставки состоится 1 апреля в 18.30 в ЦДА. Гранатный пер. д. 7. (м. Баррикадная)


2 комментария:

Esaulov Ilya комментирует...

Серёжка,тыж потом фотки покажи!:) Ох чувствую, здорово там будет!

Сергей Репьёв комментирует...

Эхх, не попал я туда, увы...